На этот раз счастье не потеряли. "Спартак" - "Бенфика" - 2:1. ВИДЕО

23 октября 2012 Читати українською

В двух стартовых матчах ЛЧ команда Унаи Эмери вела 2:1, но в итоге проигрывала 2:3. Как видно - выводы "спартачи" таки сделали.

"Спартак" начал очень агрессивно и уже на старте классно разыграли комбинацию, в которой Хурадо вывел на удар Кариока и тот мастерски
разобрался с вратарем лиссабонцев. Гости довольно легко проходили оборону москвичей, поэтому уже на 33-й положение выровняли.

Но за две минуты до перерыва "Бенфика" забила в свои ворота. Автогол Жардела стал лишь вторым в истории лиссабонского клуба в Лиге чемпионов.

После перерыва "Бенфика" значительно активизировалась и с радостью принимала подарки защиты "спартачей", которые просто раздвигали свои владения перед игроками атаки португальцев. Однако на этот раз фортуна помогла команде Эмери, надежды которой в этой ЛЧ уже дважды так жестоко нивелировала на последних минутах.

После трех туров у "Спартака" 3 пункта и не такое уж безнадежное положение, тогда как у "Бенфики" только 1 и она замыкает турнирку.

Кстати, на стадионе под одеялом грелся в вип-секторе печальноизвестный экс-наставник киевского "Динамо" Юрий Семин. Компенсация от киевлян получена, можно и хорошенько отдохнуть.

"Спартак" - "Бенфика" - 2:1 (2:1)

Голы: Кариока, 3, Жардел (авт.), 43 - Лима, 33

Предупреждения: Сухи, 45, Веллитон, 90+2, Ари, 90+5 - Кардосо, 72, Матич, 76, Лима, 90+2