На хет-трик Хави Прието дублем ответил капитан Роналду. "Реал" - "Реал Сосьедад" - 4:3. ВИДЕО

6 января 2013 Читати українською

Стремительно начал новый год мадридский гранд. Уже на 2-й минуте Бензема открыл счет, а на 6-й "сливочных" оставил в меньшинстве Антонио Адан за фол последней надежды. Пенальти умело реализовал Прието.

В эпизоде ​​с удалением отметим два момента - неадекватные действия Адана и Карвалью, а также судейский вердикт. Вратарь "Мадрида" неудачно отпасовал на линии штрафной в направлении португальского защитника, а Рики с какой-то стати завалился на газон. Круглого перехватил Вела, которого и скосил Адан. Арбитр решил, что это действие заслуживает удаления, хотя в воротах хозяев "Бернабеу" уже успел расположиться последний защитник.

В игре наступило временное затишье, которое прервал классный, удивительный и очень нужный гол от Хедиры - немец пяткой, словно клюшкой, замкнул прострел Карвалью. Однако баски снова быстро отыгрались. Их капитан Хави Прието оформил дубль, легко перебросив Икера. Касильяс, кстати, как и Адан, едва не привел к голу в свои ворота после неудачной передачи партнеру.

Конец первой половины снова за "Мадридом" - красивый удар со штрафного Криштиану, который вышел на игру с капитанской повязкой (интересно, отдаст ли ее Касильясу), однако на месте был Браво, а затем выстрел Бензема в стойку и промах на добивании Хедиры в пустые ворота.

Впрочем, быстрое извлечение Адана не помешало "королям" выцарапать победу. Ведь во второй половине на поле боя у мадридцев вышел агрессивный охотник за голами. Роналду вспомнил, что именно он сейчас капитан и через 2 минуты шокировал гостей из Сан-Себастьяна. Сначала использовал идеальный пас Бензема на ход, а затем со штрафного закрутил голову Браво, который не сумел отбить мяч, летевший прямо над ним.

Далее был еще один красивый гол Прието - третий для Хави, но это не допомгло "Сосьедаду" создать сенсацию. Все же во вторые 45 минут "Реал" был неудержим - кроме голов, еще несколько раз "сливочные" попадали в каркас ворот, вынудили Эстраду сфолить ценой второй желтой и вообще были больше похожи на действующих чемпионов Испании, чем во многих других матчах текущего сезона.

"Реал" - "Реал Сосьедад" - 4:3 (2:2)

Голы: Бензема (2), Хедіра (35), Роналду (68, 70) - Хави Прието (8, пен., 40, 76)

Предупреждения: Роналду, 44, Хави Алонсо, 70 - М. Гонсалес, 15, Эстрада, 26, И. Мартинес, 41, Сурутуса, 51, Анхель, 90, Элустондо, 90+2

Удаление: Адан, 6 - Эстрада, 79 (вторая желтая)