"Мы сможем пройти дальше": Анчелотти доволен игрой Реала с Манчестер Сити в Лиге чемпионов

10 апреля 11:34 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Главный тренер Реала Карло Анчелотти прокомментировал матч с Манчестер Сити (3:3) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов 2023/24.

"Ровный матч с жесткой борьбой. Пока нам удавалось высоко прессинговать, все шло очень хорошо. Мы старались извлекать выгоду из переходных фаз.

Гвардиола – о перестрелке с Реалом: "В первых трех сезонах Манчестер Сити проиграл бы такой матч со счетом 1:4"

Чего мы не ожидали, так это гола со штрафного мяч Бернарду Силвы. Но мы хорошо отреагировали, очень хорошо действовали на протяжении 60 минут. Все шло хорошо до тех пор, пока у нас были силы на высокий прессинг и создание "горожанам" неудобств во время владения мячом.

Удивил ли я Манчестер Сити схемой? Думаю, да. Второй гол был разыгран идеально, футболисты здорово все сделали. С Винисиусом и Родриго на левом фланге мы имели возможность создавать моменты. И мы это делали. Я доволен.

Я хотел, чтобы у нас после матча было небольшое преимущество, но и так мы должны быть довольны. Мы бились, и если будем так действовать во втором матче, то сможем пройти дальше", – цитирует Анчелотти Marca.

Напомним, что ответный матч между Манчестер Сити и Реалом в 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в среду, 17 апреля.

Реал и Ман Сити выдали сумасшедший триллер в ЛЧ – Лунин с фейлом и двумя шедеврами за спиной, бразильский трюк Анчелотти