УКР РУС

Мудрик и другие новички Челси уже знают вердикт тренера на плей-офф ЛЧ: "Будет несколько неудобных разговоров"

3 февраля 2023 Читати українською

Главный тренер Челси Грэм Поттер был вынужден принимать непростое решение по заявке на плей-офф Лиги чемпионов.

В январе к составу "синих" присоединились Мудрик, Фернандес, Фелиш, Бадиашиль, Мадуэке, Сантос, Фофана и Слонина. Впрочем, правила УЕФА позволяют добавлять только троих новых игроков на плей-офф. Также Поттеру пришлось вычеркнуть одного "старого" футболиста, поскольку заняты были 23 из 25 мест заявки А. Челси уже должен был отправить окончательный список УЕФА, однако публично его еще не раскрыли. Вчера Поттер признал, что выбор тройки будет очень нелегким.

"Расист" Мудрик, "предатель" Малиновский: что не так со скандалами украинских футболистов

"Конечно, будет несколько неудобных вопросов и разговоров. Таковы реалии нашей ситуации. Только одиннадцать могут играть, и только определенное количество может быть в заявке, поэтому всегда будут разочарованные футболисты. Я хочу быть настолько честным, открытым и корректным, насколько это возможно.

Важно создать атмосферу, в которой вы уважаете желание игроков выходить на поле и конкурировать. Но они должны быть терпеливы, чтобы помочь в нужный момент. Фелиш также претендует на место, хоть и играет за нас только на правах аренды", – цитирует Поттера Football London.

Напомним, Челси на стадии 1/8 финала встретится с дортмундской Боруссией. Матчи запланированы на 15 февраля и 7 марта.

Лихоманка для Мудрика, Забарний має пригадати 2020-й, топ-3 Циганкова, поки Іспанія спить – АПЛ порвала зимовий ринок