Моуринью объяснил первое поражение в МЮ: Судья не поставил 2 пенальти, я ошибся с несколькими игроками

10 сентября 2016 Читати українською

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал проигранный "Ман Сити" (1:2) матч АПЛ, покритиковав Марка Клаттенбурга за "слабое судейство".

"Считаю, что наши соперники значительно лучше сыграли в первом тайме. Некоторые игроки МЮ не соответствовали уровню этого матча и не реагировали быстро и агрессивно, как были должны. Команда поплатилась за это.

Да, мы забили гол до перерыва и могли сравнять, но это не соответствовало тому, что происходило на поле в первые 45 минут. Нескольких игроков я бы снова не выпустил на поле. Индивидуальности не дали того, чего от них ожидал. Но это мое решение и моя вина как тренера.

Мы разочарованы поражением, но я также разочарован двумя решениями судьи. Браво наработал на пенальти и удаление. За пределами штрафной это однозначно были бы фол и красная карточка. Но даже у лучших арбитров случаются ошибки и плохие дни. Рука Отаменди – это тоже пенальти. Кто-то скажет, что это была бессознательная игра, но я считаю, что он видел, куда и как полетит мяч", – рассказал Моуринью после матча в эфире Sky Sports.