Моуринью: Интер при мне мог не пропускать два дня, Аякс так не может

10 мая 2019 Читати українською

Бывший тренер Интера Жозе Моуринью поделился впечатлениями от обороны Аякса в матче 1/2 финала Лиги чемпионов против Тоттенхэма (2:3).

"У Тоттенхэма хватало хороших моментов в каждом из таймов. На протяжении всей встречи Аякс отступал. Но глубокая оборона работает только тогда, когда твоя команда доминирует в конкретной зоне.

Моуринью растерялся, выбирая победителя финала Лиги чемпионов

В Интере, с Марко Матерацци, Вальтером Самуэлем и Лусио, мы могли стоять в защите в течение двух дней и никто бы нам не забил. У голландцев таких ребят в распоряжении не было. Впоследствии их защита проседает все больше и больше. Решающее взятие ворот могло произойти на 85-й, а не на 96-й минуте.

Да, это феноменальная команда со скромным бюджетом и невероятной философией. Но, чтобы их победить, необходимо учитывать тактическую сторону игры. В 2017 году они совершили ту же ошибку в финале Лиги Европы с Манчестер Юнайтед. Поэтому Аяксу необходимо переосмыслить некоторые вещи, если они хотят победить", – цитирует Моуринью RT.

Аякс – Тоттенхем: сумасшедшая победа "шпор" имени Лукаса Моуры, обеспечившая английский финал Лиги чемпионов