Морозюк: В матче с "Бенфикой" для "Динамо" может наступить переломный момент

31 октября 2016 Читати українською

Полузащитник "Динамо" Николай Морозюк поделился мнением о победе над "Карпатами" (4:1) и рассказал об ожиданиях от игры против "Бенфики".

"Тяжелая игра была, "Карпаты" в некоторых моментах действовали агрессивно, поэтому есть определенные повреждения, но ничего серьезного.

Сейчас у нас тяжелый игровой ритм – мы играем через два дня на третий, такой календарь где-то дает о себе знать. Пожалуй, в нашей команде был не лучший период, но, даст Бог, выберемся из этой ямы, считаю, мы на правильном пути. С позитивом готовимся к важной игре с "Бенфикой" в Португалии.

Что с Хачериди? Насколько я знаю, Евгений почувствовал дискомфорт, наверное, лучше было не рисковать и дать ему отдохнуть. Поэтому его заменили во втором тайме.

Мой гол? Был штрафной удар, я просто хорошо исполнил его, как нужно, вот и все. Главное, что команда одержала уверенную победу. Забитый мяч – это, безусловно, приятное событие.

"Динамо" – "Карпаты" – 4:1. Видео голов и обзор матча

Небольшое количество болельщиков на игре с "Карпатами"? Конечно, этот факт не может радовать, но все должны понимать: мы все переживаем из-за сложившейся ситуации – футболисты, тренеры, президент, болельщики. В такое время мы должны быть все вместе и поддерживать друг друга. Поверьте, у нас нет равнодушных людей, кто не занимается результатом или выходит на поле без желания. Просто есть такие моменты в футболе, которые нужно пережить. Самое главное, чтобы мы и дальше продолжали в таком духе, как сегодня.

Каждый выигрыш дает определенные положительные эмоции. Эти две победы были тяжелыми – в Кубке играли 120 минут, потом 90. Счет 4:1, но не могу сказать, что была легкая игра, сил было также потрачено очень много.

Матч с "Бенфикой"? Для нас каждая игра важна. Если мы хотим продолжать свой путь в Лиге чемпионов, нам нужно только побеждать. Нас ждет очень хороший соперник, но именно в таких матчах и может наступить переломный момент. Если победим, мы все окончательно объединимся и станем единым целым, а болельщики будут снова в нас верить и поддерживать", – сказал Морозюк.

Матч 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Бенфика" – "Динамо" состоится 1 ноября на стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне. Андрей Ярмоленко не сможет помочь команде из-за травмы. Также за киевлян не сыграют Данило Силва, который недавно перенес операцию, и Денис Гармаш. Зато 4 ключевых игрока "Бенфики" вернулись после травм и готовы сыграть против "Динамо". УЕФА назначил на игру французскую бригаду арбитров.