УКР РУС

Морозюк: Шахтер – соперник, который злит больше всего

21 октября 2017 Читати українською

Защитник Динамо Николай Морозюк поделился ожиданиями от грядущего матча против Шахтера.

"Сейчас мы восстанавливаемся после прошлого матча с Янг Бойз. Главное – восстановить силы и физически, и психологически. Настроение боевое, на Шахтер нас дополнительно мотивировать и настраивать не нужно. Все прекрасно понимают, что это за соперник, и за игра. У нас впереди еще сутки на отдых и подготовку. Работаем в обычном режиме.

В домашнем матче будет легче, чем на выезде? Такие матчи всегда непредсказуемы, как и сам футбол. В том, что завтра соперник будет сильным, а игра тяжелой – больше, чем уверен. Конечно, каждый захочет победить. Будем биться за эту победу и, дай Бог, получим три очка.

Различные сочетания в защите? Наверное, не только в линии обороны, но и вообще всегда, когда игроки меняются, они не так безупречно чувствуют друг друга. Это не совсем нормально, но мы работаем в разных сочетаниях и на тренировках, и в играх. Ситуация такая, какая она есть, и в воскресенье уже не изменится. Поэтому главное – каждому показывать свой максимум на поле и хорошо делать свое дело.

Что для меня, как для воспитанника Динамо, значит матч с Шахтером? Каждый такой матч, как последний. Этот соперник является главным раздражителем. Не важно, есть силы или нет, но ты должен извлекать все внутренние резервы наружу, и оставить на футбольном поле последнее, что у тебя есть, ради победы, к которой мы все стремимся. Собственно, это и есть то, ради чего ты выходишь на футбольное поле. В данной ситуации Шахтер – соперник, который злит всего", – цитирует Морозюка официальный сайт Динамо.

Хацкевич: Надеюсь, Хачериди подойдет к игре с Шахтером здоровым

Напомним, матч Динамо Шахтер состоится завтра, 22 октября. Время начала встречи 19:30.