Мораес в шаге от бомбардирского рекорда "Металлурга"

11 апреля 2015 Читати українською

Нападающий донецкого "Металлурга" Жуниор Мораес прокомментировал победу над "Олимпиком" (4:2) в 19-м туре УПЛ.

"Что касается оценки сегодняшнего дерби, то хорошо, что опять начать выигрывать. Эта победа очень важна для нас. Поздравляю всех футболистов нашей команды: все боролись, выполнен надлежащий объем беговой работы. Никто при этом не жалел себя, самоотдача была максимальной, все работали на команду.

Конечно, всегда тяжелее отыгрываться, чтобы потом выиграть. Все наши игроки подошли к этому матчу максимально сконцентрировано, отыграли серьезно. Думаю, этот результат мы заслужили.

Слишком было много желания забить и выиграть. Передерживали в определенных моментах мяч, иной раз поспешность в принятии решений того или иного эпизода нас подводила. Не получалось играть в наш футбол: через пас, через розыгрыш комбинаций. Но мы добились результата во втором тайме – добились за счет того, что во втором тайме начали забивать.

Для меня сейчас самое главное – помочь "Металлургу". Но, конечно же, буду рад, если забью больше, чтобы попасть в историю клуба. Это будет очень важно. Но все равное первостепенно, чтобы команда побеждала и никак иначе", - сказал Мораес.

Добавим, что Мораес  сейчас в шаге от клубного бомбардирского рекорда. Сейчас на счету бразильца 34 гола, а у рекордсмена Шищенко 35 голов в активе.