"Монпелье" победил "Валансьен" после поражения от "Лорьяна"

22 апреля 2012 Читати українською

"Монпелье" возвращает максимальный уровень концентрации. Лидер чемпионата Франции, после неудачи в игре с "Лорьяном", одержал победу с минимальным счетом над "Валансьеном".

Долго искать пути к воротам середняка Лиги 1 не пришлось. Рецептом успеха владел Сулейман Камара, коленом переправивший мяч в сетку оппонентов уже на 5 минуте.

Удвоить преимущество хозяев поля со всех сил старался лучший бомбардир французского первенства Оливье Жиру. Но все его выстрелы становились добычей голкипера "Валансьена" Николя Пеннето.

Не сумев развить успех, "Монпелье" едва не упустил победу на 86 минуте. После выстрела Рено Коада спасла перекладина - 1:0 в итоге. Команда Рене Жирара продолжает возглавлять турнирную таблицу.