Интер победил Верону и догнал Ювентус, Милан расписал сенсационную ничью с Лечче

14 января 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в 18-м туре чемпионата Италии состоялось три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Сын экс-хавбека сборной Украины подписал контракт с Фиорентиной

В первом матче дня Кремонезе принимал Монцу. Худшая команда Серии А подтвердила свое реноме, уступив сопернику. Чуррия вывел гостей вперед уже в начале матча, а в середине тайма Капрари с пенальти удвоил счет. После отдыха форвард сборной Италии оформил дубль и, казалось, снял все вопросы победителя.

Однако иного мнения были хозяева. В середине второй сорокапятиминутки Чофани, который только вышел на замену, один гол отквитал. А за 7 минут до истечения основного времени Дессер закрутил максимальную интригу, сделав счет 2:3. Однако оформить камбэк Кремонезе не удалось – команда остается на последней строчке турнирной таблицы Серии А.

Милан неожиданно потерял очки в матче с Лечче. Уже на третьей минуте Эрнандес срезал мяч в свои ворота, а Баскиротто в середине тайма шокировал "россонери" вторым голом. После перерыва Леау зажег надежду в сердцах миланцев, а затем Калабрия восстановил статус-кво. Дожать Монцу гостям не удалось – подопечные Стефано Пиоли не воспользовались возможностью оторваться от Ювентуса, который накануне был уничтожен Наполи (1:5).

Осечкой Милана очень хотел воспользоваться Интер. В случае домашней победы над Вероной подопечные Симоне Индзаги приблизились бы к "россонери" на расстояние одного очка (догнав Ювентус) – и уже на 3-й минуте они открыли счет. Гол забил Лаутаро Мартинес, выстрелив с линии штрафной в левый угол. 1:0!

Аргентинец в своих последних восьми матчах Серии А, которые начинал в основе, забил восьмой гол. Самое главное, Лаутаро принес Интеру победу в довольно бедной на моменты игре. "Нерадзурри" завершают тур на четвертой позиции.