"Монако" во второй раз обыграл "Боруссию" Д и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

19 апреля 2017 Читати українською

В четвертьфинальном ответном матче Лиги чемпионов монегаски снова забили три гола в ворота дортмундцев (3:1).

На прошлой неделе "Монако" одержал выездную результативную победу, которая делала "красно-белых" фаворитом накануне сегодняшнего матча. Ситуация стала еще более роскошной на первых минутах. Менди подключился к атаке и нанес дальний удар. Бурки отбил выстрел перед собой, чем легко воспользовался Мбаппе.

Футболисты "Боруссии" рванули к чужим воротам отыгрываться. Ройс пробил прямо в руки Субашичу, а Шахин со штрафного попал в штангу. Монегаски со своей стороны соперника не простили – Фалькао удвоил счет после шикарного навеса Лемара. Дортмундцы снова пошли на штурм чужих владений, но ни одну из атак не довели до логического завершения.

На старте второй половины встречи гости сократили отставание усилиями Дембеле и Ройса. Усман классно прошел по правому флангу, после чего отбросил в центр штрафной площадки – Марко не ошибся. "Черно-желтые" продолжили наступление и создали несколько моментов. Стопроцентными их назвать нельзя, однако определенное давление на оборону монегасков все же осуществлялось.

Хозяева отвечали даже опаснее. Прекрасный матч для атаки провели фланговые защитники команды Жардима – и Менди, и Туре отлично обостряли на чужой половине поля. Шансы снять любые вопросы должен был Фалькао, после замены капитана дубль мог оформлять Мбаппе. Однако точку во встрече суждено поставить Жермену. Форвард вышел на замену и через несколько мгновений воспользовался ошибкой Пищека.

В результате "Монако" по сумме двух матчей победил со счетом 6:3 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Потенциальные соперники "красно-белых": "Реал", "Ювентус" и "Атлетико".