Монако одержал волевую победу над Лиллем

16 марта 2018 Читати українською

Монако в первом матче 30 тура французской Лиги 1 сумел на своем поле обыграть Лилль, хотя и уступал "догам" по ходу матча.

Южноафриканский форвард Лилля Лебо Мотиба уже на 16-й минуте выскочил из-за спин защитников и спокойно переиграл Субашича после прострела Мендеша. Сравнять счет монегаски сумели перед перерывом: Рони Лопес со второй попытки сумел пробить кипера гостей. В середине второго тайма Жоау Моутинью поборолся за мяч в центре поля, а затем классной передачей вывел Йоветича один на один с Меньяном. Черногорский форвард без проблем вывел свою команду вперед – 2:1.

После победы Монако продолжает пребывать на втором месте в турнирной таблице. Монегаски набрали 66 очков, у ПСЖ, который лидирует – 80 пунктов.