УКР РУС

"Могли проходить Милан": капитан Руха удивил выбором сильнейшего соперника в Юношеской лиге УЕФА

29 марта 2023 Читати українською

Полузащитник "желто-черных" Денис Пидгурский поделился впечатлениями от еврокубковой кампании молодежной команды Руха, которая завершилась на стадии 1/8 финала.

"Чего не хватило Руху, чтобы одолеть Милан? Нам не хватило некоторых футболистов, которые травмировались. Не хватило креатива в атаке, не хватило каких-то эмоций.

Рух вылетел из Юношеской лиги УЕФА, не выдержав давление Милана – красивый гол отменили, за "россонери" болел Мальдини

Мы понимаем, что это наша не последняя игра и надо двигаться дальше. На этом нельзя останавливаться. Такие поражения сначала подавляют, но проходит время – и они мотивируют. Почему подавляют? Потому что мы командой понимали, что могли больше на этот момент. Мы могли проходить этот Милан. А сейчас они в полуфинале и мы осознаем, что там мог быть Рух.

Какая из команд была самой сильной в этом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА? Польский Заглембе. Многие говорят, что мы очень просто их прошли. Но это были две сверхсложные игры. Я считаю, что это был самый сильный соперник в этой Лиге чемпионов", – сказал Пидгурский в эксклюзивном интервью "Футбол 24".

Напомним, после победы над Заглембе Рух по пенальти прошел Интер, однако преодолеть еще один миланский барьер за выход в четвертьфинал турнира уже не сумел.

Рух переиграл Интер в драматичной серии пенальти и вышел в 1/8 Юношеской лиги УЕФА – сын легенды сделал подарок