УКР РУС

МЮ вырвал победу у "Кристал Пэлас", "Ман Сити" обыграл "Уотфорд"

14 декабря 2016 Читати українською

В 16 туре АПЛ "Тоттенхэм" разгромил "Халл Сити", а "Вест Бромвич" одолел "Суонси".

После поражения от "Челси" и "Лестера" в адрес Хосепа Гвардиолы вылилось немало критики. Сегодня "горожане" наконец победили, однако сделали это без лишнего блеска. В середине первого тайма Сабалета на дальней штанге замкнул передачу де Брюйне, а под занавес матча Давид Силва удвоил преимущество. Этого хватило, чтобы одолеть "Уотфорд". Контроль игровой ситуации позволил избежать очередной потери очков, но до первого места "голубым" пока очень далеко.

"Тоттенхэм" не имел никаких проблем с аутсайдером первенства "Халл Сити". "Мозг" команды Кристиан Эриксен забил по голу в каждом из таймов, а Ваньяма довел счет до разгромного. В итоге уверенная победа, которая позволяет "шпорам" оставаться серьезным претендентом на самые высокие места.

МЮ продолжил беспроигрышную серию, более того, даже выиграл. Подопечные Жозе Моуринью создали много моментов у ворот "Кристал Пэлас", но забили лишь дважды. В конце первого тайма Поль Погба протолкнул мяч в сетку после розыгрыша стандарта, "орлы" выровняли ситуацию усилиями Макартура, однако на 88 минуте Ибрагимович поставил победную точку.

Хет-трик Рондона не позволил "Суонси" выбраться из зоны вылета, а "Вест Бромвич" продолжает достойно выступать в этом сезоне. Еще один матч состоялся на "Британии", где местные "гончары" расписали "сухую" ничью с "Саутгемптоном".

Англия. АПЛ, 16 тур

"Кристал Пэлас" – МЮ – 1:2

Голы: Макартур, 66 – Погба, 45+1, Ибрагимович, 88

"Ман Сити" – "Уотфорд" – 2:0

Голы: Сабалета, 33, Силва, 86

"Сток Сити" – "Саутгемптон" – 0:0

Удаление: Арнаутовіч, 23

"Тоттенхэм" – "Халл Сити" – 3:0

Голы: Эриксен, 14, 64, Ваньяма, 74

"Вест Бромвич" – "Суонси" – 3:1

Голы: Рондон, 50, 61, 63 – Роутледж, 78