УКР РУС

МЮ спас ничью против "Сток Сити", "Эвертон" вырвал победу у "Кристал Пэлас"

21 января 2017 Читати українською

В 22 туре АПЛ "Вест Бромвич" обыграл "Сандерленд", а "Мидлсбро" проиграл "Вест Хэму".

На "Дин Корт" сошлись соседи по турнирной таблице. Поединок между "Борнмутом" и "Уотфордом" закончился логичной ничьей, однако стоит отметить, что хозяева вырвали одно очко лишь в конце игры усилиями Афобе, который несколькими минутами ранее появился на поле.

"Вест Бром" прогнозируемо одолел "Сандерленд". Точные удары Флетчера и Бранта оставили "черных котов" на последней ступеньке, а сами "дрозды" без проблем оправились от сокрушительного поражения на "Уайт Харт Лейн" и сохранили за собой 8 место.

После феерических викторий над "Ман Сити" и "Саутгемптоном" "Эвертон" был близок к потере очков против скромного соперника. "Кристал Пэлас" выстоял 87 минут, но под занавес матча Коулмен таки принес победу "ирискам", что позволило приблизиться к еврокубковой зоне.

Дубль Кэрролла помог "Вест Хэму" переиграть "Мидлсбро" и без Пайе. Хозяева "Риверсайда" сумели ответить лишь одним взятием ворот в исполнении Стуани. 5-матчевая серия без побед приблизила "смогов" к опасной зоне.

Невероятная серия удачных результатов МЮ могла завершиться в Сток-он-Тренте. Местная команда в середине первого тайма вышла вперед и до конца основного времени удерживала свои ворота сухими, несмотря на многочисленные попытки "дьяволов". Ничью для Жозе Моуринью вырвал Уэйн Руни, который на 4 компенсированной минуте таки пробил Гранта.

Англия. АПЛ, 22 тур

"Борнмут" – "Уотфорд" – 2:2

Голы: Кинг, 48, Афобе, 83 – Кабаселе, 24, Дини, 65

"Вест Бромвич" – "Сандерленд" – 2:0

Голы: Флетчер, 30, Брант, 36

"Кристал Пэлас" – "Эвертон" – 0:1

Гол: Коулмен, 87

"Мидлсбро" – "Вест Хэм" – 1:3

Голы: Стуани, 27 – Кэрролл, 9, 43, Кальери, 90+5

"Сток Сити" – МЮ – 1:1

Голы: Мата, 19 (аг) – Руни, 90+4