"МЮ" снова проиграл финал "Барсе". ФОТО. ВИДЕО

28 мая 2011 Читати українською

Как и два года назад, "Барселона" без усилий переиграла в финале Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" - 3:1 и стала четвертый раз в своей истории триумфатором самого престижного трофея Старого Мира.

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1 (1:1)
Голы: Педро 27, Руни 34, Месси 54, Вилья 69.

"Барселона": Вальдес, Абидаль, Пике, Алвеш (Пуйоль 88), Маскерано, Бускетс, Иньеста, Хави, Педро (Афеллай 90+2), Месси, Вилья (Кейта 86)

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Видич, Фердинанд, Фабио (Нани 69), Валенсия, Керрик (Скоулз 77), Гиггз, Пак Джи Сун, Руни, Эрнандес

Предупреждения: Алвеш 60, Вальдес 85 - Керрик 61, Валенсия 80

Судья: Виктор Кашшай (Венгрия)

1' Матч начался! МЮ понесся вперед... Психологическое давление от подопечных Фергюсона?

10' Неожиданно прошла у нас стартовая десятиминутка.

МЮ действительно выглядит справді виглядає мощно. Какая-то паралелль возникает в голове с матчем "Барса" - "Шахтер". Тогда украинский чемпион на старте тоже мощно выглядел, но чем все закончилось, мы помним.

15' Вот мы уже видим привычную "Барсу", которая долго владеет мячем и тотально насидает на ворота соперника.

20' Так, как и ожидалось, МЮ не выдержал темпа, который задал на старте и Барселона спокойно теперь господствует на поле. Увидели мы уже два опасных момента и два в исполнении игроков Барсы - Педро не попал в ворота с ударной позиции, а потом Ванд дер Саар спас МЮ после удара с близкой позиции Вильи.

28' ГОООООООООООООЛ! Педро переиграл Ван дер Сара после прекрасного паса Хави! 1:0 за "Барсой"!

34' ГООООООООООООООООЛ! Руни обыграл с Гиггзом в "стенку" и отличным ударом сровнял счет - 1:1! Быстрый ответ "дьяволов"!

45' С ровным счетом команды ушли на перерыв.

46' Команды получили установку от тренеров и появились на поле. Представление продолжилось!

48' Ну очень уже злыми вернулись на поле каталонцы. Рвут и мечат они на Уэмбли, МЮ вынужден защищаться.

49' МЮ в лице Руни пробовал ответить Барсе, но не сложилось у лидера, даже угловой не заработал.

54' Ванд дер Саар совершил шикаааааарный сейв после удара Алвеса, который неожиданно (или ожиданно?) подключился к атаке Барсы. Вторым темпом пробивал Месси - манкунианцы защитились.

55' ГООООООООООООООООООООООЛ! МЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСИ! 2:1! Дальним ударом отличается Лионель!

Кажется, в том эпизоде ​​здорово ошибся Ванд дер Саар, который, вдобавок ко всему, не видел момента удара. Поэтому лидеру Барсы было не сложно сделать минимальное смещение в центр и пробить мимо 40-летнего кипера МЮ.

60' Прошел час игры и мы пока ждем видео Месси, стоит отметить, что Барса, как и после первого забитого мыча, снова заметно сбавила обороты, как отличилась. Инициатива перешла к МЮ.

62' Начали команды грубить - Дани в Барсе и Карик в МЮ получили по горчичнику.

64' Ван дер Саар спас МЮ после удара Месси, правда мяч кипер манкунианцев накрыл лишь со второй попытки. В целом, не совсем уверенно играет вратарь в последнем матче в своей карьере - в тех эпизодах, которых должен был выручить - не выручил ...

65' С линии ворот выбил Парк мяч после сильной атаки Барсы. Очень тяжело манчестерцам.

67' Ушли первые замены: Нанни в МЮ вышел вместо Фабио.

68'  ВИЛЬЯ!!! Получил пулю на линии дуги штрафного мяча и идеально подкрутил пулю в верхний угол ворот Ван дер Саара! 3:1...

75' Можно позавидовать каталонским болельщикам, похоже, они сегодня будут громко праздновать четвертую победу в Кубке европейских чемпионов. Но пока они не спешат преждевременно радоваться победе

85' Пять минут остается у Манчестера на чудо. Нету Шерингема и Сульшера, нет Бекхэма, которые в 1999-м совершили безумный камбэк в добавленные минуты и обыграли Баварию. Однако, надежда умирает последней. МЮ будет биться до конца. Несомненно.

90' Триминуты отделяют Барселону от заслуженного звания самой лучшей команды Европы сезона 2010/11.

90+3' Барселона - чемпион! Что здесь еще добавить? :)