УКР РУС

МЮ проиграл "Халл Сити", но пробился в финал Кубка английской лиги

26 января 2017 Читати українською

МЮ смог пробиться в финал Кубка английской лиги, по итогам двух матчей обыграв "Халл Сити".

Первый тайм прошел довольно скучно. "Халл Сити" больше атаковал, ведь команде следовало забивать сразу 2 гола, а МЮ не спешил бежать в атаку и хотел поймать соперника на контратаке. Однако на 35 минуте матча Маркус Рохо нарушил правила в своей штрафной площадке, а хозяева получили право на исполнение пенальти. К отметке подошел Хадлстоун и точным ударом в левый угол открыл счет.

Второй тайм гости провели значительно активнее, но много острых моментов все же создать не смогли. Первую голевую возможность во второй половине игры "манкунианцы" сразу воплотили в гол. Ибрагимович остро отдал на Решфорда, но защитник "Халл Сити" выбил мяч прямо из-под ноги форварда. Однако круглый попал в Погба, который в одно касание направил мяч в сетку ворот. Уже через несколько минут Рохо мог выводить МЮ вперед. После навеса Лингарда с углового Маркус классно завис в воздухе и пробил головой, но мяч попал в перекладину. Уже через несколько минут каркас ворот спас уже МЮ. Ниассе классным ударом головой попал в перекладину. Однако через мгновение фортуна вернула свой долг нападающему, который завершил прекрасную комбинацию "Халл Сити" голом и снова вывел свою команду вперед.

В итоге, МЮ прошел в финал благодаря первому поединку, где подопечные Моуринью одержали победу со счетом 2:0.

Напомним, что "Саутгемптон" во второй раз обыграл "Ливерпуль" и вышел в финал Кубка английской лиги.

Англия. Кубок лиги

"Халл Сити" – МЮ – 2:1 (первый матч – 0:2)

Голы: Хадлстоун, 35 (пенальти), Ниассе, 85 – Погба, 66.

Игроки "Халл Сити" перед матчем с МЮ поддержали Мейсона, который получил тяжелую травму черепа

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола