УКР РУС

МЮ попробует приручить "волков". ПСВ ждет в гости "армию" из Москвы. Лига чемпионов. Группа B. Анонс

8 декабря 2015 Читати українською

"Футбол 24" представляє анонс матчів групи B 6-го туру групового етапу Ліги чемпіонів.

"Вольфсбург" - "Манчестер Юнайтед"

8 декабря. 21:45. Вольфсбург, стадион "Фольксваген-Арена"

Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

Не сыграют:  Кнохе (голеностоп) – Валенсия (стопа), Эррера (задняя мышца бедра), Джонс (голеностоп), Рохо (плечо), Руни (лодыжка), Шнейдерлен (бедро).

Под вопросом: Луис Густаво - "Вольфсбург".

По уровню интриги группа В является одной из наиболее привлекательных в нынешнем групповом этапе. Перед последним туром сразу три команды претендуют на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Матч между дуэтом лидеров может существенно перекроить конечное расположение команд в четверке.

"Вольфсбург" проиграл матч дортмундской "Боруссии" на выходных, что может сказаться на настроении команды в матче с "манкунианцами". Скрасить этот факт может возвращение в строй Рикардо Родригеса, который накануне отыграл полный матч с "Боруссией" и забил с пенальти. "Волки" никому не дают легкой жизни на своем поле и будут "выгрызать" каждый эпизод игры ради продолжения борьбы в Лиге Чемпионов.

Гости из Манчестера нагрянут в Вольфсбург не в самый радужный свой период. Кадровые потери в виде Руни, Джонса, Шнейдерлена, Валенсии и Рохо усложнят жизнь тренерскому штабу. Не добавляет оптимизма и безвыигрышная серия МЮ во всех турнирах, которая достигла 3-х матчей. В последнем туре чемпионата непреодолимой преградой стал "Вест Хэм" (0:0). Дополнительную сложность для "дьяволов" будет также представлять гостевой статус в матче с "волками". Команда Луи ван Гаала не сумела победить в двух предыдущих выездных матчах групповой стадии Лиги Чемпионов. "Вольфсбург", в свою очередь, оба домашних матча в группе выиграл и совершенно не против продлить серию домашних побед в матче с МЮ.

ПСВ - ЦСКА

8 декабря. 21:45. Эйндховен, стадион "Филипс Стедиум"

Арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)

Не сыграют: Виллемс (колено), Кох (колено), Нарсинг (задняя мышца бедра) – В.Березуцкий (бедро), Еременко (пах), Щенников (бедро), Ариас (дисквалификация).

Под вопросом: Лестьенн, С.Поульсен - оба ПСВ. 

ПСВ в матче с ЦСКА может перевернуть вверх дном все турнирные расклады. Для выхода в плей-офф Лиги Чемпионов голландцам необходимо побеждать "армейцев" дома. Такой результат гарантирует команде Филлипа Коку продолжение борьбы в весенней части турнира. Подходящим результатом для хозяев станет и ничья, если "Вольфсбург" обыграет МЮ в своей встрече. Существенной потерей для хозяев является Лучано Нарсинг, получивший травму в матче с "манкунианцами" в прошлом туре Лиги Чемпионов.

"Армейцы" уже потеряли шансы на выход из группы, оставив себе лишь один еврокубковый путь – в Лигу Европы. Правда, и за него москвичам предстоит побороться, а допустимым результатом может быть только победа. Поэтому в Эйндховен команда Леонида Слуцкого приедет атаковать и добывать 3 очка. Особенного значения этому матчу добавляет и неутешительная статистика ЦСКА – из 6-ти последних матчей во всех турнирах, москвичи занесли себе в актив лишь одно очко. Доказывать свою состоятельность и способность добывать победы ЦСКА придется в непростом гостевом матче с ПСВ.