МЮ дома переиграл "Тоттенхэм" благодаря голу Мхитаряна

11 декабря 2016 Читати українською

В 15 туре АПЛ "дьяволы" на "Олд Траффорд" минимально одолели лондонских гостей (1:0).

Обе команды заявляют о своих амбициях на высокие места, но пока находятся не в самом лучшем турнирном положении. На неделе каждый из соперников провел матч в еврокубках, в результате которых и МЮ, и "Тоттенхэм" весной будут выступать в Лиге Европы.

Уже на 2 минуте "дьяволы" были близки к взятию ворот. Мхитарян отбросил мяч вправо на Ибрагимовича, тот прострелил в центр штрафной на Погба, а француз пробил в угол ворот, откуда Льорис вытащил мяч. "Шпоры" ответили неточным ударом Сона, который из-за пределов штрафной пытался забросить "круглого" в дальнюю девятку.

МЮ сознательно отдал мяч "Тоттенхэму" под контроль, а сам действовал на контратаках. В середине тайма возникло два подряд опасных момента, однако Льорис с ними уверенно справился. А на 30 минуте даже голкипер лондонцев был бессилен. Эррера разогнал контрнаступление манкунианцев пасом на ход Мхитаряну, который пробежал несколько метров, после чего пробил под перекладину.

Первая половина матча закончилась в пользу хозяев, поэтому было довольно странно, когда именно подопечные Жозе Моуринью активно начали второй тайм. Впрочем, "Тоттенхэм" имел возможность сравнять счет, когда Ваньяма пробивал с нескольких метров по воротам после отличного навеса Эриксена. В этом эпизоде мяч прошел рядом со штангой, а через 10 минут попал в перекладину на противоположном конце поля – Погба приложился со штрафного.

Эриксен вновь пытался обхитрить Де Хеа, пробив со стандарта в дальний нижний угол, однако испанский голкипер прочитал замысел датчанина. В дальнейшем МЮ полностью отодвинул игру от своих владений и создавал опасность в атаке. Лишь на последних минутах "Тоттенхэм" пошел ва-банк, подключив к финальному штурму даже центральных защитников.

Манкунианцы выстояли победу, благодаря чему набрали 24 очка и приблизились именно к "Тоттенхэму", у которого 27 баллов.