МЮ благодаря дублю Ибрагимовича переиграл "Вест Бромвич"

17 декабря 2016 Читати українською

В 17 туре АПЛ звездный швед подарил манкунианцам важную победу на "Хоторнс" (0:2).

Перед матчем команды находились рядом в турнирной таблице, а разделяли их 4 очка. Тони Пюлис построил хороший коллектив, который уступает результатами только признанным грандам. Сегодня "дроздов" проэкзаменовали подопечные Жозе Моуринью, которые не проигрывали в чемпионате на протяжении 7 туров.

Уже на 5 минуте встречи МЮ повел в счете. Лингард выполнил подачу с правого фланга, а Ибрагимович головой умело расстрелял Фостера. Впоследствии прекрасный шанс удвоить преимущество имел Руни, однако после его удара мяч попал в перекладину.

Второй тайм "дьяволы" также начали уверенно, поэтому еще одно взятие ворот не заставило себя долго ждать. Ибрагимович получил "круглого" на краю штрафной площадки, прокинул того мимо двух защитников и нанес точный удар в дальний угол – 0:2. Футболисты "Вест Брома" пытались спасти матч, однако создать хотя бы один по-настоящему голевой шанс так и не сумели.

Благодаря сегодняшнему успеху МЮ продолжает приближаться к зоне Лиги чемпионов. Для "Вест Бромвича" это поражение не станет чем-то катастрофическим, ведь команда осталась лучшей между "середняками" чемпионата.