Митьюлланд отметился одним из самых курьёзных автоголов в истории футбола

24 февраля 2023 Читати українською

На 85-й минуте центральный защитник Митьюлланда Стефан Гартенманн закатил мяч в собственные ворота.

Первый матч в Лиссабоне между Митьюлландом и Спортингом завершился вничью 1:1, и мало кто мог предположить, что ответная встреча в Дании получится для португальской команды настолько простой.

Ди Мария хет-триком вывел Ювентус в 1/8 Лиги Европы, Спортинг разбил Митьюлланд, драматичный вылет Монако

В Хернинге "львы" одолели датчан со счётом 4:0, и четвертый гол в этой встрече стал настоящим хитом. Центральный защитник хозяев Стефан Гартенманн закатил мяч в собственные ворота в моменте, когда соперник оказал на него незначительный прессинг. Гартенманн просто не мог поверить, что вратарь Митьюлланда покинул свою зону ответственности.

Этот автогол уже пополнил ряды самых курьёзных голов в свои ворота в истории футбола.