Минута славы и позора – в Лиге чемпионов форвард забил гол и сразу получил красную, подставив команду под поражение

6 июля 2022 Читати українською

Форвард Викингура Кристалл Игнасон надолго запомнит матч квалификации Лиги чемпионов против Мальмё.

Накануне Мальмё в первом матче квалификации Лиги чемпионов одолел Викингур Рейкьявик (3:2), но героем вечера однозначно стал нападающий исландцев.

Лига чемпионов-2022/23: украинцы Пюника отстояли сенсационные нули, Пластун спокойно победил с Лудогорцем

Кристалл Игнасон помог своей команде сравнять счет в конце первого тайма, но его радость была недолгой. Форвард решил отпраздновать забитый мяч прямо перед фан-сектором хозяев. Началась потасовка. Рефери показал Игнасону желтую, которая для него стала второй. Еще абсурднее это удаление делает тот факт, что первое предупреждение футболист получил за симуляцию.

Мальмё, получив численное преимущество, еще до перерыва забил еще один гол, а в конце матча даже третий. Правда, Викингуру удалось сохранить интригу перед домашним поединком, сократив отставание до минимума уже в компенсированное время.