Милан с шедеврами уничтожил Модену за тайм, Ювентус одолел Чезену, Бавария расписала эффектную ничью с Аяксом

24 июля 2021 Читати українською

Подготовка к сезону 2021/22 продолжается. Ювентус, Милан, Бавария, Аякс, Атлетик и Боруссия Д провели товарищеские матчи.

Голы: Шупо-Мотинг, 40, Ньянзу, 48 – Лабьяд, 10, Йенсен, 50

КПР триумфом над Манчестер Юнайтед "поздравил" Сульшера, Вест Хэм пофеерил в спарринге с Селтиком

Милан агрессивно начал матч против Модены, а до перерыва счет уже был 5:0 в пользу "россонери". Стоит выделить шедевральную комбинацию, которая предшествовала голу Диаса, и дальний эффектный выстрел Эрнандеса, который завершился голом. Модена не сумела ничего противопоставить Милану и во втором тайме.

Ювентус тоже феерично начал свой поединок, соперником была Чезена. На 5 минуте Де Винтеру удался мощный удар из-за пределов штрафной. Удвоил преимущество Юве Маккени. Чезена ответила курьезным голом, но точку во встрече поставила "Старая синьора" усилиями Суле.

Бавария по сравнению с Ювентусом и Миланом имела более статусного оппонента – Аякс. Именно голландцы открыли счет забитым голам. Шупо-Мотинг сравнял ситуацию на табло, а Ньянзу вывел "ротен" вперед. Но чемпионы Эредивизи не сдались – Йенсен установил окончательный счет на табло 2:2.

Боруссия Дортмунд провела спарринг с Атлетиком. В первом тайме команды не забивали, хотя и имели немало возможностей. После перерыва Гарсия вывел басков вперед с пенальти, а Вивиан за несколько мгновений удвоил преимущество. Матч так и завершился в пользу испанцев.

Маліновський став зіркою, новий чемпіон, камбек Мілана в ЛЧ, крах Юве і Фонсеки – найголовніше про минулий сезон кальчо