Кьево сенсационно отобрал очки у Лацио: 14-й тур Серии А, матчи воскресенья

2 декабря 2018 Читати українською

В матче 14-го тура итальянской Серии А Милан не без труда переиграл Парму, Сассуоло и Удинезе сыграли вничью, Торино минимально переиграл Дженоа, Фрозиноне и Кальяри не выявили сильнейшего, Лацио неожиданно потерял очки в игре с Кьево.

Голы: Пелиссье, 25 – Иммобиле, 66

Милан в первом воскресном матче принимал Парму, с которой вышел очень непростой поединок. "Россо-нери" доминировали на протяжении всего поединка, но пропустили первыми – это Инглезе на 50-й минуте замкнул подачу с углового. Впрочем, уже через пять минут Кутроне точным ударом из пределов штрафной восстановил равенство. На 69-й же главный арбитр услышал подсказку видеоасистента и назначил пенальти в ворота Пармы за игру рукой, а Франк Кессье его уверенно реализовал – 2:1. Этот гол оказался последним во встрече.

Милан – Парма – 2:1 – видео голов и обзор матча

Сассуоло и Удинезе разошлись без забитых голов. Хозяева доминировали на поле, однако несмотря на свое преимущество так и не смогли забить хотя бы один раз.

Торино в большинстве переиграл Дженоа. Генуэзцы в середине первого тайма остались в меньшинстве через два подряд желтых карточки Ромуло, однако Куаме вывел Дженоа вперед. Но туринцы еще до перерыва воспользовались своим численным преимуществом, отличились Ансальди и Белотти с пенальти.

Фрозиноне и Кальяри не выявили сильнейшего. Хозяева на 14 минуте вышли вперед благодаря голу кассата. Кальяри во втором тайме начал перехватывать инициативу и смог отыграться благодаря голу Фариаса. К тому же, гости доигрывали матч вдесятером, Барелла получил вторую желтую карточку. Отметим, что Дарио Срна провел полный матч в составе Кальяри.

Кьево сенсационно отобрал очки у Лацио. Веронцы активно начали игру и повели в счете благодаря голу Пелисье в середине первого тайма. Римляне во втором тайме перехватили инициативу и смогли отыграться благодаря голу Иммобиле. Однако большего "орлы" достичь не смогли и в итоге разошлись ничьей с главным аутсайдером чемпионата.

Таким образом, Милан набрал 25 очков и поднялся в зону Лиги чемпионов, обойдя Лацио – впрочем, римляне свой матч ещё не сыграли. Парма осталась на шестой строчке с 20 очками. Сассуоло также набрал 20 пунктов и поднялся на 7 позицию, Удинезе с 13 очками поднялся на 16 место. Кальяри с 16 зачетными баллами поднялся на 13 место, Фрозиноне с 8 пунктами остается предпоследним. А Торино набрал 21 очко и поднялся в зону еврокубков, Дженоа с 15 пунктами осталась на 14 позиции. Лацио упустил шанс обогнать Милан и остался на 5 позиции с 24 пунктами, а Кьево набрал 2 очко в чемпионате.