Милан оформил камбек благодаря дебютным голам, аутсайдер впервые забил и сразу выиграл, Аталанта поднялась в зону ЛЧ

27 сентября 2023 Читати українською

В среду, 27 сентября, продолжился 6-й тур Серии А. Счет и обзор матчей Верона – Аталанта, Эмполи – Салернитана и Кальяри – Милан читайте на "Футбол 24".

Голы: Лувумбо, 29 – Окафор, 40, Томори, 45, Лофтус-Чик, 60

Ювентус остановил главную итальянскую сенсацию – Милик поднял "Старую Синьору" на второе место Серии А

Верона – Аталанта. Хозяева набрали всего одно очко в последних трех турах, но благодаря двум победам на старте чемпионата все еще держались в середине таблицы. Бергамаски стабильно чередовали победы с поражениями и на момент начала игры шли в еврокубковой зоне. Судьбу игры решил единственный гол в дебюте матча. Копмейнерс уже на 13-й минуте завершил классную атаку Аталанты. Больше команды не забивали. Аталанта набрала 12 очков и поднялась в зону Лиги чемпионов. Верона осталась в середине таблицы.

Эмполи – Салернитана. Тосканцы тотально завалили старт чемпионата – 5 поражений в 5-ти турах с разницей голов 0:13. Такой старт стоил работы Паоло Дзанетти, которого неделю назад сменил Аурелио Андреаццоли. Новый тренер стартовал с минимального поражения от Интера, а сегодня Эмполи надеялся набрать первые очки в противостоянии с Салернитаной, тоже еще не знавшей вкуса побед в текущем сезоне. На 34-й минуте произошло историческое событие – Эмполи забил впервые в сезоне. Автором гола стал Балданци, который из пределов вратарской направил мяч в сетку. Первый гол Эмполи в сезоне принес тосканцам первую победу! Команда Андреаццоли поднялась с последнего места на 19. Салернитана идет 18-й.

Кальяри – Милан. Команда Клаудио Раньери набрала всего 2 очка в 5-ти турах, а вот у Милана дела куда лучше. "Россонери" провалили только дерби с Интером, а в остальных 4-х матчах набрали максимальные 12 очков. Впрочем, счет открыл именно аутсайдер. На 29-й минуте Зито Лувумбо поборолся за мяч в штрафной Милана, после чего влупил в ближнюю девятку над Спортьелло. Резервный кипер "россонери", подменявший травмированного Майка Меньяна, даже не успел поднять руки. Это второй гол Кальяри в Серии А – за сардинцев пока забивает только Лувумбо.

Милан пришел в себя еще до перерыва. На 40-й минуте Ноа Окафор забил дебютный гол за "россонери", воспользовавшись ошибкой кипера. А на 45-й Томори вывел гостей вперед, завершив хитрый розыгрыш углового. После перерыва подопечные Стефано Пиоли сняли все вопросы – Лофтус-Чик пушечным ударом вогнал мяч в нижний угол. Дебютный гол англичанина за Милан в официальном матче.

1:3 – Милан набрал 15 очков и вернул себе второе место. Кальяри опустился на последнее место, имея всего 2 балла. Тучи над Клаудио Раньери сгущаются все больше.