Милан – Наполи – 1:0 – видео гола и обзор матча

13 апреля 2023 Читати українською

Милан одолел Наполи в первом четвертьфинале Лиги чемпионов (1:0). Смотрите гол и обзор встречи на Футбол 24.

Милан выстоял первые 25 минут, когда Наполи устроил осаду ворот Майка Меньяна, и это было самое главное – хозяева понимали, что команда Лучано Спаллетти не сможет действовать в высоком темпе всю игру. Как только силы гостей начали иссекать, "россонери" принялись контратаковать.

Милан снова переиграл Наполи – Диас повторил свою магию и приблизил "россонери" к полуфиналу Лиги чемпионов

Первая попытка получилась опасной, но не успешной – Рафаэл Леау пробил рядом со штангой. А вот вторая контратака Милана привела к единственному в матче голу. Его автор – Исмаэль Беннасер – стал четвёртым африканским игроком в истории Милана, которому удалось забить в Лиге чемпионов. Он попал в одну компанию с Джорджем Веа, Кевином-Принсом Боатенгом и Салли Мунтари.

Если бы ещё Симон Кьяер пробил не в перекладину, а в створ ворот, Милан и вовсе мог ехать на ответный матч в Неаполь с отличным гандикапом!