Интер разгромил Торино, Милан и Наполи расписали ничью: 13-й тур Серии А, матчи субботы

23 ноября 2019 Читати українською

В 13-м туре Серии А состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии, 2019/2020, 13-й тур

Милан – Наполи – 1:1

Голы: Бонавентура, 29 – Лосано, 24

Торино – Интер – 0:3

Голы: Мартинес, 12, Де Врей, 32, Лукаку, 55

Милан на своем поле принимал Наполи Карло Анчелотти. "Россонери" после поражения от Лацио и Ювентуса имели третью подряд возможность показать прогресс в собственной игре против кризисных неаполитанцев. Счет во встрече открыли гости – Лосано головой добил мяч в ворота с близкого расстояния после неудачной попытки партнера. Миланцы отыгрались буквально за 5 минут – Бонавентура роскошно пробил в верхний угол ворот с линии штрафной! 1:1. После перерыва обе команды имели мало возможностей, чтобы вырвать победу, поэтому в итоге счет в матче больше не менялся – ничья. Наполи остается 7-м в турнирной таблице, а Милан поднимается на тринадцатое место.

В другом матче субботы Интер на выезде играл против Торино. Гости уже в первом тайме оформили комфортное преимущество в два мяча. Сначала Мартинес воспользовался скидкой Весино в центре поля, выбежал на свидание с голкипером и легко переиграл последнего. А потом Де Врей замкнул подачу Бираги на дальней штанге – 0:2. Во втором тайме очередным провалом туринских защитников воспользовался Лукаку, пробив из-под одного из них точно в угол ворот. Стоит отметить, что поле в Турине сильно испортил сильный дождь, поэтому последнюю треть игры команды доигрывали на минимальных скоростях. В итоге – 0:3, Интер продолжает преследование Ювентуса, а Торино остается в середине турнирной таблицы.