Миколенко восстановился от травмы и уже сыграл за Эвертон – удалось победить Селтик в серии пенальти

20 ноября 2022 Читати українською

Защитник Эвертона и сборной Украины Виталий Миколенко оправился от проблем со здоровьем, поэтому снова стал помощником для Фрэнка Лэмпарда.

Товарищеский матч

Эвертон – Селтик – 0:0, пенальти 4:2

Во время паузы на чемпионат мира подопечные Фрэнка Лэмпарда отправились в Австралию, где приняли участие в товарищеском турнире Sydney Super Cup. Соперником был Селтик.

Эвертон разгромно влетел одному из аутсайдеров в матче АПЛ – Миколенко стал соучастником 2 голов и быстро травмировался

Миколенко, травмировавшийся неделю назад в матче против Борнмута (0:3), вышел со стартовых минут. Украинец не раз подключался к атакам и неплохо играл в защите. Похоже, Виталий не был готов провести поединок, поэтому его заменили на 66 минуте.

Основное время победителя не выявило, поэтому "ириски" и "кельты" определяли более сильного в серии послематчевых пенальти, где точнее были номинальные хозяева. Победу Эвертону принес точный удар Гордона (4:2).