УКР РУС

Никита Шевченко: Мог оказаться в Англии или Италии, но решил перейти в Карпаты

12 сентября 2018 Читати українською

Новичок Карпат Никита Шевченко рассказал, почему решил перейти в львовскую команду.

На протяжении лета я тренировался с дублем Шахтера, можно сказать – ждал у моря погоды ... Было много слухов, много разговоров о различных вариантах, но никакой конкретики не было. Впоследствии даже началась небольшая паника из-за неопределенного положения. Потом мне сказали о варианте с Карпатами – там уже было конкретное предложение, и я решил, что почему бы и нет? Очень хотелось снова играть в футбол.

Мой контракт с Шахтером рассчитан еще на три года. Возможно, если бы мой контракт действительно закончился, было бы проще найти новую команду. Арендное соглашение подписано сроком на год с возможностью пролонгации. По-моему, в договоре есть даже опция выкупа. Но срок и другие условия меня особо не интересовали: мне сказали, что появилась возможность играть – я собрал вещи и уехал.

Карпаты арендовали Никиту Шевченко

Я четко знал, что летом буду искать себе новое место. Однако не думал, что все так затянется. Было много вариантов, но никакой конкретики. Перечислять эти варианты я не буду, не вижу смысла. Сейчас можно говорить все, что угодно: что Англия меня звала, и Италия хотела, но так как не было конкретики – то можно сказать, что ничего и не было. Были только Карпаты. Хотя было еще конкретное предложение из Саудовской Аравии, но я считаю, что мне пока рано рассматривать такие предложения. Было бы мне лет 35, тогда, конечно, поехал бы доигрывать в Саудовскую Аравию – на заработки.

Хотелось поиграть за рубежом, даже в свободное время начал учить. языки. Были варианты с Бельгией, но опять же – без конкретики. Там были какие-то сложные комбинации с возможным трансфером, и в результате не получилось. Поэтому теперь я в Карпатах, и это отличный вариант, о котором я не жалею", – рассказал Шевченко в интервью Football.ua.

Понде: Перешел в Карпаты, потому что в Украине хороший чемпионат с классными командами