Мики в главной роли - Гвардиола на коленях. "Бавария" - "Боруссия" Д - 0:3. ВИДЕО

12 апреля 2014 Читати українською

"Черно-желтые" создали то, чего им не удалось сделать в предыдущем матче - забить "Реалу" три мяча.

Об хорошеи настроении своего наставника на его двухсотый поединок в тренерском кресле в Бундеслиге позаботился Генрих Мхитарян.

Армянин с самого начала действовал активно, играя на подъеме. Его активность воплотилась в классный гол на 20 минуте после паса Марко Ройса.

В начале второго тайма, когда "Бавария" потеряла мяч у ворот "Боруссии" после неудачного углового, именно Мхитарян прошел полполя и отдал пас Обамеянгу, который передал шар на Ройса, который и отправил второй гол в ворота хозяев.

Через несколько минут провалом в защите воспользовался молодой Хоффман, который прострелил Редера, с начала второго тайма заменившего Нойера.

Под конец поединка Мхитарян получил горчичник, а в самом конце проверил нервы бразильца Рафиньи, который нахально рукой заехал Генриху в лицо на глазах ассистента арбитра - удаление.

Таким образом, "Боруссии" удалось одержать вторую победу в десяти последних официальных поединках с "Баварией".

"Бавария" - "Боруссия" Д - 0:3 (0:1)

Голы: Мхитарян, 20, Ройс, 49, Хоффман, 56

Удаление: Рафинья, 90+1