УКР РУС

Михайленко: Хотим, чтобы в Днепре была команда, был футбол

10 июля 2017 Читати українською

Главный тренер СК Днепр-1 Дмитрий Михайленко прокомментировал победу своей команды в матче Кубка Украины над Буковиной (5:0).

"Счет, думаю, по игре, хотя в первом тайме из-за волнения присутствовал большой брак и не все получалось. Какие выводы делать еще рано, команда молодая.

Считаю, нам нужно укрепить еще две позиции, чтобы стабильно себя чувствовать по ходу сезона. Судьба упомянутых игроков зависит в большей степени от них самих, чем от меня или клуба.

Я прекрасно понимаю болельщиков: они хотят видеть команду в городе, приходить на игры, видеть забитые мячи, победы. То есть получать эмоции, все то, что дает им футбол. Сегодня это получилось, они благодарили нас за игру. Я надеюсь, это будет продолжаться. Мы хотим одного: чтобы в городе была команда, был футбол. Вопрос времени, когда эта команда вернется на вершину, надеюсь, футбол в Днепре будет всегда.

Понимаю эмоции некоторых фанатов. Но ни о какой измене речь конечно не идет, все остались в Днепре, а не ушли ни в Харьков, ни в Динамо, ни в Одессу. Проект Днепр-1 творческий, тысяча детей занимается в городе футболом. Я надеюсь, что своей игрой мы вернем болельщиков на трибуны.

Я тоже живой человек, который способен чувствовать. Особо не ковыряюсь пока в своих эмоциях, все произошло очень недавно, но мне трудно. Пока мне сложно дать ответ о своих эмоциях, нужно пожить, привыкнуть к этому", – сказал Михайленко.

Кубок Украины: СК Днепр-1 в дебютном официальном матче разгромил Буковину