"Мидлсбро" на выезде минимально обыграл "Сандерленд"

21 августа 2016 Читати українською

Во 2 туре АПЛ "черные коты" на "Стэдиум оф Лайт" уступили гостям из Мидлсбро 1:2.

"Мидлсбро" начал чемпионат ничьей со "Сток Сити", а "Сандерленд" на последних минутах потерял очко в матче против "Ман Сити".

Счет в сегодняшнем противостоянии открыли гости. На 13 минуте уругвайский нападающий Стуани фантастическим ударом из-за пределов штрафной поразил девятку ворот "Сандерленда". До перерыва "смогги" продолжали выглядеть лучше, что вылилось во второй гол – вновь отличился Стуани. Негредо получил замечательный разрезной пас и мог сам решать судьбу эпизода, но решил подарить этот гол уругвайцу, который с пары метров без сопротивления вколотил мяч в сетку.

Сократить отставание хозяевам удалось за 20 минут до конца встречи. Ван Анхольт первым успел на добивание после выстрела партнера и сейва Гузана. Во втором тайме "Сандерленд" 14 раз пробивал по воротам соперника, 5 из которых полетели в створ, но сравнять счет так и не удалось.

"Мидлсбро" набирает после двух туров 4 очка, а "Сандерленд" находится на дне турнирной таблицы с нулем пунктов в активе.