Мхитарян не помог. Россия - Армения - 2:0. ВИДЕО

Сборная России в товарищеском матче уверенно обыграла сборную Армении.

Товарищеские матчи
завершено
-

У армян теперь переходный период. После окончания отбора на ЧМ - 2014 ушел в отставку Вардан Минасян, который теперь работает техническим директором федерации. Однако пока новый главный тренер Бернар Шалланд в свои права официально не вступил, страховать его будет именно экс-наставник армян, который уже отбирал у россиян очки .

Случилось это в рамках отбора к ЕВРО-2012 в Ереване. Тогда россияне так и не сумели поразить ворота хозяев, хотя дома сумели выиграть со счетом 3:1.

Испанский арбитр Ундьяно Маленко дал свисток о начале встречи в Краснодаре.

Россияне с первых минут пошли в атаку и имели несколько возможностей забить быстрый гол.

На 21 минуте Файзулин и Широков позаботились о мяче для Самедова, который в свою очередь прострелил в центр штрафной, где Кокорин классно сыграл пяткой - гол.

После пропущенного гола армяне ожили. На 29 минуте мощный выстрел Мхитаряна метров с тридцати заставил работать Акинфеева - угловой.

Буря со стороны гостей длилась минут пять, после чего россияне пошли в наступление. Наиболее активным был автор первого гола, однако в последний момент его партнеры отдавали неточные пасы, нивелируя его усилия на острие атаки.

В конце первого тайма армяне в своей штрафной сбили Самедова, а наказание удачно выполнил Комбаров.

Армяне не сдаются, ведь счет ещё не настолько провальный. Мовсисян крутил в дальний угол, но два защитника не позволили форварду "Спартака" пробить так, как он задумывал. Чуть позже россияне могли окончательно похоронить интригу в матче, однако Кержаков не сумел завершить классную комбинацию. Прострел с фланга Дзагоев хитро пропустил, мяч оказался у форварда "Зенита", но тот попал в защитника, после чего мяч вылетел на угловой. В итоге, сборная России сумела сохранить победный счет 2:0.

Составы:
Россия: Акинфеев - Ещенко, В.Березуцкий, Игнашевич, Комбаров - Широков (к), Глушаков, Файзулин - Самедов, Кокорин, Жирков.

Армения: Березовский - Мкоян, Арзуманян, Ароян, Едигарян - Пизелли, Мкртчян, Саркисов, Казарян, Мхитарян - Мовсисян.

Россия - Армения - 2:0. LIVE

Голы: Кокорин, 21 Комбаров, 43 (пен)