Мхитарян феерит в рурском дерби. "Шальке" - "Боруссия" Д - 1:3. ВИДЕО

26 октября 2013 Читати українською

Пока весь футбольный мир живет в предвкушении Эль Классико, в Германии сегодня состоялось рурское дерби между "Шальке" и дортмундской "Боруссией".

Несмотря на всю принципиальность дортмундцы выглядели на голову сильнее и заслуженно одержали уверенную победу.

Матч начался с 5-минутной задержкой - болельщики "Боруссии" забросали поле петардами. К счастью, пауза длилась не долго и стартовый свисток всё же прозвучал.

14 минута - и 1:0 в пользу Дортмунда. А разыграли гости, как по нотам. Мхитарян на Ройса, тот в одно касание прострелил на Обамеянга, а последний без проблем замкнул.

На 30-й минуте в игру вмешался арбитр, назначив очень сомнительное пенальти в ворота "Боруссии". Но справедливость восторжествовала - Боатенг не сумел переиграть Вайденфеллера.

На 50-й минуте Мхитарян и Шахин организовали второй гол и сделали весомую заявку на победу. Генрих промчался по правому флангу, остановился, элегантно подыграл себе пяточкой и отдал на Шахина, который пробил не менее эффектно в дальний угол - 0:2.

И всё же "Шальке" решил так легко в принципиальном матче не сдаваться - Майер на 63-й минуте сократил отставание до минимума и теперь ещё достаточно времени, чтобы забить второй.

Однако впоследствии "Боруссия" снова поставила всё на свои места. Блащиковски хватило 3 минут после замены, чтобы снова восстановить гандикап в 2 мяча. Не меньшие аплодисментов заслуживает и Мхитарян, протащивший мяч со своей половины поля и выдавший поляку пас, после которого грех не забить.

После этой победы "Боруссия" осталась на второй строчке Бундеслиги.

"Шальке" - "Боруссия" Д - 1:3

Голы: Майер, 63 - Обамеянг, 14 Шахин, 51, ​​Блащиковски, 74

На 30-й минуте Боатенг не реализовал пенальти.