"Металлист" - "Заря" - 3:2

16 июля 2011 Читати українською

Двух голов "Зари" оказалось недостаточно, чтоб победить "Металлист".

С первых минут матча "Металлист" навязал сопернику бешеный темп игры. Быстрые атаки подопечных Мирона Маркевича завершились тем, что уже на третьей минуте матча после подачи Шавьера с углового, Эдмар забивает первый гол во встрече. На этом атаки харьковской команды не завершились, но впоследствии давление на ворота Шуховцева значительно ослабло.

Во второй половине первого тайма инициатива во встрече понемногу перешла к гостям. "Заря" демонстрировала хороший атакующий футбол. На 39 минуте луганчане получили право пробить пенальти, который реализовал Мадо.

Видимо, в перерыве Мирон Маркевич нашел подходящие слова для своих подопечных, поскольку после перерыва "Металлист" побежал забивать всеми силами. Результат не заставил себя долго ждать, и на 49 минуте Девич снова выводит свой клуб вперед.

На протяжении всего тайма контроль над игрой перебирала на себя то одна, то другая команда. На 57 минуте Липартия возвращает интригу во встрече 2:2. И снова пришлось начинать все сначала.

Были такие моменты, что победа "Зари" казалась неизбежной, но атака "Металлиста" на 63 минуте поставила крест над всеми надеждами луганской команды, Шавьер расстрелял ворота Шуховцева после передачи Девича и установил окончательный результат в этой встрече.

3:2 и подопечные Маркевича приобретают первую победу в новом чемпионате, а Чанцев может остаться довольным игрой своей команды.