Месси стал самым титулованным игроком в истории и лучшим бомбардиром топ-5 лиг: видеообзор чемпионского матча ПСЖ

28 мая 2023 Читати українською

ПСЖ сыграл вничью против Страсбурга (1:1) в 37-м туре Лиги 1 и стал чемпионом Франции. Смотрите видео голов и обзор самых интересных моментов на Футбол 24.

Первого гола пришлось ждать 59 минут. Мбаппе накрутил соперника на фланге и нашел в штрафной Месси, который расстрелял кипера. Благодаря этому удару аргентинец стал лучшим бомбардиром в истории топ-5 чемпионатов с 496 голами, у Роналду их 495.

ПСЖ стал чемпионом Франции, Ланс сыграет в ЛЧ, Марсель с Малиновским проиграл и финишировал третьим

Страсбур отыгрался усилиями Гамейро, поразившего ворота Доннаруммы через 3 минуты после выхода на замену. Даже ничьей ПСЖ было достаточно, чтобы в 11-й раз в истории стать чемпионом Франции. Это особый момент и для Месси, который сравнялся с Дани Алвесом и также стал самым титулованным игроком в истории с 43 трофеями.