Месси спас Кривцова и Ко от фиаско в МЛС – Интер Майами вышел в лидеры, экс-звезда Барселоны не забил пенальтиfire

26 февраля 09:28 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В матче 2-го тура МЛС Интер Майами на выезде расписал ничью с Лос-Анджелес Гэлакси (1:1). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

МЛС, 2-й тур

Лос-Анджелес Гэлакси – Интер Майами – 1:1

Голы: Йовельич, 75 – Месси, 90+2

Нереализованный пенальти: Пуч, 13

Удаление: Дельгадо, 87 (Л-А Г., вторая желтая карточка)

Украинец спас от поражения голом на 90+5 в Европе – видео взятия ворот

После победы в первом туре над Реал Солт-Лейк (2:0) Интер Майами пытался развить свой успех и привезти очередные три очка из Лос-Анджелеса. В составе гостей в основе вышли все звезды команды – Месси, Альба, Суарес, Бускетс и Кривцов.

На 11-й минуте Бускетс руками пытался остановить соперника и привез пенальти в свои ворота. К мячу подошел его бывший одноклубник Рики Пуч, но не сумел переиграть голкипера (тот угадал направление удара). В середине тайма Пуч мог реабилитироваться, но попал в перекладину. Месси ответил ударом с отскоком от газона – вратарь хозяев справился.

После перерыва команды обменялись 100%-ми моментами, но счет оставался без изменений. Настоящую феерию выдали оба голкипера, которые тянули все, что летело в их ворота. В конце концов, на экваторе второй сорокапятиминутки Лос-Анджедлесу наконец удалось продавить оборону соперника: Пуч пробил издали, вратарь отбил, но соперник успел перехватить и Йовельич добил сферу в сетку.

Хозяева поймали кураж, накатывая атаку за атакой на ворота Интера. "Цапли" выстояли, получили на последней минуте численное большинство (Дельгадо заработал второй "горчичник") и в добавленное время сумели сравнять: Месси из района одиннадцатиметровой отметки точно замкнул прострел от Альбы. В итоге, Интер набрал 4 очка и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции.

К слову, украинский защитник Сергей Кривцов за свою игру получил от статистического портала SofaScore 6,8 балла. Наш земляк за 90 минут совершил 85 прикосновений к мячу, отдал 1 ключевой пас, совершил 2 выноса, 1 перехват, 1 обыгрыш, 2 раза из четырех выигрывал борьбу за позицию, отдал 4 длинных паса из семи, заработал 1 фол, совершил 2 нарушения, 6 раз терял мяч, а точность его передач составила 93%.