Месси позаботился о трудной победе. "Барселона" - "Вильярреал" - 3:2. ВИДЕО

2 февраля 2015 Читати українською

В матче 21 тура Примеры подопечные Луиса Энрике в очень тяжелой борьбе завоевали три очка и приблизились к "королевскому клубу" в турнирной таблице.

"Барселона" - "Вильярреал" - 3:2

Голы: Черышев, 30, Вьетто, 51 - Неймар, 45, Рафинья, 53, Месси, 55

Хозяева с первых минут создали несколько острых моментов, однако чрезмерная торопливость не привела к голам. После пяти минут игры огрызаться начали и "подводники".

На 12 минуте Месси в центре поля перехватил мяч и сразу отдал на край Дани Алвесу, который также не теряя времени отдал его в центр перед штрафной гостей, откуда Луис Суарес нанес прицельный удар. Вратарь сыграл прекрасно и отбил мяч на угловой. После этого момента "блаугранас" снова завелись, создав несколько хороших моментов. Лучший момент был у Суареса на 21 минуте, когда тот практически выполнял удар с одиннадцатиметровой отметки, однако не попал в ворота.

Не забиваешь ты - забьют тебе. Это правило подтвердил Денис Черышев, удачно подставив ногу и дезориентировав Браво в воротах - гол.

После гола хозяева не смогли создать что-то основательное, кроме комбинации на 42 минуте, которую не удалось завершить Месси. Мгновенная контратака "желтых" завершилась ударом по воротам.

Всё же хозяева ушли в раздевалку с надеждой на финальный успех. Проход Месси слева завершился пасом на Рафинью, который обводным ударом пытался забить в ворота Асенхо. Вратарь парировал удар, однако мяч получил Неймар, который и пробил практически в пустые ворота.

В начале второго тайма зрители увидели невероятный сценарий. Сначала после ошибки Пике Джованни прошел по левому флангу и отдал мяч на Вьетто, который вывел гостей вперед. Однако уже спустя минуту удар Месси головой в пустые ворота заблокировали защитники, а на добивании сыграл Рафинья - 2:2. Прошла минута и уже Месси, получив сложный пас от Суареса, классно закрутил в верхний угол.

На 65 минуте гости забили гол, однако арбитр зафиксировал офсайд. Спустя мгновение "Барса" в контратаке создала два момента в одном - Неймар и Суарес поочередно не воспользовались шансами.

До конца встречи команды играли без особых замечаний и явных моментов для взятия ворот не было.