УКР РУС

Месси покидал тренировку ПСЖ ранее запланированного – Гальтье потерял контроль над звездами

22 марта 2023 Читати українською

Главный тренер парижан Кристоф Галтье столкнулся с извечной проблемой в команде.

Французский специалист, возглавляющий ПСЖ, старается не конфликтовать со своими звездами. Это касается и Лео Месси. Недавно сообщалось, что аргентинец без разрешения покинул тренировку, потому что ему не понравилось упражнение, полезность которого он подверг сомнению.

Месси освистали фанаты ПСЖ, а аргентинец имеет три варианта побега: Барселона, конкурент Роналду и Кривцов ждут Лео

Несколькими днями ранее во время тренировки Гальтье предложил желающим задержаться еще на несколько минут. Однако Месси отказался от этого предложения, и тренировка завершилась вопреки тому, что некоторые игроки хотели продолжить. Тренер ПСЖ не стал задерживать аргентинца в поле.

По информации RMC Sport, Кристоф Гальтье пытается не обижать своих звездных игроков, что не типично для тренера, который не колебался при принятии решений во время работы с Лиллем с 2017 по 2021 годы. Француз не первый специалист, которому не удается обуздать раздевалку парижан. У Томаса Тухеля были подобные проблемы.

В Париже все чаще говорят о смене тренера по окончании сезона. ПСЖ вылетел из Лиги чемпионов, а также из Кубка Франции. В прошлом туре Лиги 1 команда проиграла Ренну (0:2), хотя все еще занимает первое место в турнирной таблице. Потеря авторитета в раздевалке и неудовлетворительные результаты ставят под вопрос будущее Кристофа Гальтье.

Процесс важнее мечты – Месси и Рамос не стали панацеей для ПСЖ от постоянного позора в Лиге чемпионов