УКР РУС

Меликян: Фраза "Украина стала второй родиной" для меня не дежурная

28 сентября 2017 Читати українською

Бывший тренер Стали Егише Меликян рассказал, почему решил уйти из команды и имеет ли желание еще поработать в Украине.

"Обдумывал не один-два дня – и пришел к выводу не продолжать. Просто есть вещи, которые оставлю без комментариев. Решаю сам, здесь футболисты бессильны. Я их всех люблю. Они настоящие мужчины, это в первую очередь важно, за это им благодарен. Мы семья. Нам друг от друга нечего было скрывать, и каждый знает – сначала анализирую свои ходы, в том числе – ошибки.

Я оставил команду, когда стало видно позитив? Вот как раз когда надо вылезать из ямы, очень хотел все-таки вытянуть ребят на берег, чтобы подать заявление с чистой совестью. Игроки старались, понимая, что мне это нужно даже больше. И они сделали скромный, но вполне достойный результат здесь и сейчас. И я убедился, что, принимая вызов перейти к главной команды, опирался на правильных во всех смыслах человек.

Хотел бы еще тренировать в Украине? Скажу прямо – да, и надеюсь, что мои родные меня поддержат. По-моему за сознательные годы я здесь дольше, чем в родном Ереване, так что фраза "Украина стала второй родиной" – не дежурная", – сказал Меликян в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

Меликян: Нет понятия "хороший тренер", если он не добивается результата

Напомним, что Меликян подал в отставку после матча с Олимпиком (1:1). На данный момент Сталь с семью очками занимает десятую строчку в турнирной таблице УПЛ.