УКР РУС

Мазяр: Я не провел ни одного рабочего дня в Акжайыке, а меня судят

25 декабря 2017 Читати українською

Новоиспеченный тренер казахского Акжайыка Владимир Мазяр рассказал о деталях своего назначения.

Казахстан – это новый вызов, испытание и опыт в тренерской карьере. В этой стране стремительно развивается футбол. Казахстан давно импонирует мне. Здесь играл мой знакомый Анатолий Тимощук. Следил тогда за выступлениями Кайрата. В этом году следил за Астаной – за ее прорывом в Лиге Европы. И мне, как тренеру, хотелось противостоять команде, вышедшей из группы еврокубка. Я готов к этому.

Максимов официально возглавил Кешлу

Я не провел ни одного рабочего дня в Акжайыке, а меня судят. И так плохо... время рассудит и даст оценку моей работе. Хочу ответить словами Моуринью: "Если вы нравитесь людям, то вы хороший. Если вас ненавидят – вы лучший".

Игроки, о которых писали в СМИ, – это непроверенная информация. Например, Максим Каленчук подписал контракт с Вересом, – а его сватали в Уральск. Легионеры в команде будут качественными, а не из второй лиги. Они должны быть из сильнейших дивизионов стран, входящих в УЕФА. Это мое требование. Тогда это будут сильные футболисты. Проблемные позиции – пусть это будет нашим секретом. Мы в этом разобрались и выбрали стратегию развития команды. Будем работать!", – рассказал Мазяр в интервью sports.kz.

Призетко может возглавить Полесье