Матч Жемчужина – Николаев мог быть договорным

29 августа 2017 Читати українською

Существует вероятность, что спарринг между одесситами и николаевцами мог носить нечестный характер.

В конце июня Жемчужина и Николаев провели спарринг в Одессе, который закончился со счетом 3:3. Позже выяснилось, что поединок взят в обработку Комитетом этики и честной игры ФФУ и расценивается как договорной.

Комитет уже несколько недель проводит расследование этого матча, и уже якобы вынес приговор, о котором должен оповестить клубы и ФФУ специальными листами. В КДК ФФУ никаких документов по этому матчу еще не поступало.

Председатель Комитета этики и честной игры Франческо Баранка не стал опровергать эту информацию. Об этом сообщает Sport Arena.

На 72-й минуте игры Николаев вышел вперед, однако на 88-й минуте Жемчужина сравняла счет с пенальти.

Экс-игрок Металлиста Дмитрий Скаржинский признан виновным по уголовному делу о договорных матчах и оштрафован на 8500 гривен