Матч Реала спровоцировал двойной судейский скандал: "Или вы не знаете правила, или не хотите его применять"

30 января 2023 Читати українською

Поединок 19-го тура Примеры между Реалом и Реал Сосьедадом (0:0) принес горячие дискуссии вокруг арбитража.

На 76-й минуте защитник "сливочных" Начо руками мешал Асьеру Ильярраменди бросить аут. У игрока Реала к тому моменту уже была желтая, но главный судья Мелеро Лопес не захотел показывать вторую за откровенное нарушение.

Через несколько минут наказания избежал и главный тренер Сосьедада Иманоль Альгуасиль, схвативший мяч в руки и начавший имитировать нарушение Начо. Бывший арбитр ФИФА, а ныне эксперт Итурральде Гонсалес подверг критике действия Мелеро Лопеса в обеих ситуациях.

Судейский взрыв в Примере – VAR засчитал гол с полметровым офсайдом, полевому арбитру стыдно за коллег

"Это было четкое удаление Начо, вторая желтая карточка. Если это делает тренер, то сразу красная. Если это делает игрок, то желтая. Тренер не может забирать мяч и мешать игре.

Я не предполагаю, что в Примере судьи не знают регламент. Но здесь продемонстрировано именно это. Либо вы не знаете правила, либо не хотите его применять. Это одна из самых серьезных ошибок, которые произошли. Это второе явное предупреждение для Начо. Удаление Иманоля также не подлежит обсуждению. Нужно знать правила", – приводит слова Итурральде Гонсалеса AS.

Реал расписал ничью с Сосьедадом в "королевском" дерби на Бернабеу – мадридцы отпустили Барселону в отрыв в 5 очков