Марсель устроил голевую феерию, Фонсека не обыграл аутсайдера, Ляказетт оформил хет-трик и вытягивает Лион из кризиса

11 декабря 2023 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Состоялись заключительные матчи 15-го тура чемпионата Франции. Результаты и обзор встреч в этой новости на "Футбол 24".

Удаление: Клос, 80

Реал договорился с ПСЖ о переходе Мбаппе – инсайде о неожиданной щедрости Мадрида и уникальном бонусе

Ницца вернула себе вторую строчку в таблице, обыграв Ренн. Впервые с сентября отметился голом Лаборд. Реймс пытался отыграться, но все попытки были тщетными.

Лилль не смог справиться с одним из аутсайдеров чемпионата. Команда Фонсеки допустила у своих ворот достаточно много моментов, сыграв в обороне ненадежно. Клермону не хватило эффективности для того, чтобы наказать Лилль за расточительность.

Страсбур выгрыз победу на последних секундах у Гавра. Снова за эльзасцев отличился Эмега, для которого гол стал четвертым в Лиге 1. Эдуард Соболь на поле не появился. Патрик Виейра продолжает игнорировать украинца.

Лион пребывает в небывалом кризисе. Команда до сих пор не может выбраться из зоны вылета. В Марселе "ткачи" проиграли со счетом 3:0. Дома против Тулузы Лион отреагировал. Впервые команда не пропустила гол в этом сезоне. А Ляказетт оформил хет-трик и принес важные три очка.

Шоу устроил Марсель, который перешел на схему 3-5-2. Еще до перерыва команда Гаттузо оформила комфортное преимущество в 4 мяча. Впрочем, Лорьян не собирался сдаваться. Февр отыграл один гол, а Бенжамен Менди второй. В итоге матч закончился со счетом 4:2 в пользу Марселя.