Марсель обыграл Лион и поднялся в топ-4, Фонсека снова потерял очки, победа Монако – все результаты Лиги 1

6 ноября 2022 Читати українською

В воскресенье завершился 14-й тур французской Лиги 1. Счета и обзор матчей читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Франции, 14 тур

Клермон – Монпелье – 1:1

Голы: Андрич, 62 – Саванье, 10 (пен)

Нереализованные пенальти: Андрич, 41, Кей, 68 (оба – Клермон)

Гол: Жиго, 43

Самой громкой вывеской была дуэль Марселя и Лиона на Велодроме. Счет в конце первого тайма открыли хозяева – на 43-й минуте защитник Жиго удачно сходил на угловой, замкнув подачу Верету.

ПСЖ без Месси обыграл Лорьян – Неймар забил издевательский гол и ассистом принес победу, Мбаппе остался в тени

Этот гол оказался единственным в не слишком зрелищном матче. На последний угловой пошел даже кипер Лиона, однако счет больше не изменился. Подопечные Тудора прервали полосу неудач и поднялись в топ-4.

В других матчах Лилль Паулу Фонсеки поделил очки с Ренном, пропустив с пенальти. Монако без проблем одолел Тулузу благодаря двум голам во второй половине игры. Ницца минимально обыграла Брест, а Реймс с тем же счетом 1:0 справился с Нантом. Клермон расписал ничью с Монпелье, не забив при этом два пенальти.