Марсель дома переиграл Зальцбург

26 апреля 2018 Читати українською

Первый полуфинальный матч Лиги Европы между Марселем и Зальцбургом завершился победой хозяев.

Матч начался с мощного напора хозяев, которые имели преимущество в скорости и позиционной борьбе. Гости не успевали и часто фолили, что на 15 минуте привело к штрафному с правого фланга: Пайет мощно подал на дальнюю штангу, а Товен, о котором начисто забыл Ульмер, замкнул – 1:0. Повтор показал, что удар Товена сначала пришелся в свою же руку, однако арбитры проморгали этот эпизод.

После забитого мяча Марсель сдал обороты и дал Зальцбургу играть. Особенно активным был Лаймер, который раз за разом обыгрывал по несколько защитников, однако забить ему не удавалось. Гостям не хватало остроты и правильных решений в последней фазе атаки, однако с каждой минутой они чувствовали себя все увереннее.

Второй тайм вообще начался при полном преимуществе Зальцбурга. На первых же минутах Вольф вырвался почти один на один и пробил под перекладину, однако в последний момент защитник срикошетил мяч. Кроме того, Лаймера сбили в штрафной Марселя, однако арбитр промолчал. Марсель, тем не менее, терял инициативу, поэтому Руди Гарсия обратился к заменам. Выпустив Н'Джие, он угадал на все сто: камерунец в первой же атаке вместе с Пайетом разорвал оборону и забил гол из пределов штрафной – 2:0.

Нельзя сказать, что Зальцбург поплыл после второго мяча. Несколько моментов имели Айдара, Даббур и Лаймер. На 77-й минуте Штогер замкнул прострел ударом метров с восьми в противоход голкиперу, но попал в штангу. На 90+2 минуте Бериша упал в чужой штрафной, однако арбитр вновь промолчал! В конце концов, забить гостям так и не удалось: арбитр финальным свистком зафиксировал победу Марселя – 2:0. Теперь все будет решаться в Австрии.