"Марсель" дома крупно уступил "Ренну"

19 марта 2016 Читати українською

В стартовом матче 31 тура французской Лиги 1 "Марсель" на "Велодроме" принимал "Ренн".

Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Уже на 15-й минуте "Ренн" вел с преимуществом в 3 мяча, благодаря точным ударам Иоанна Гуркюффа (4 минута), Фаллу Диане (9 минута) и Усмана Дембеле (14 минута).

"Марсель", усилиями Флориана Товена (20 минута) и Роланду (50 минута), сократил отставание до минимума, однако "красно-черные" вновь сделали счет крупным, благодаря голам Гуркюффа (59 минута) и Жованни Сьйо (77 минута).

Добавим, за "бело-голубых" дебютировал Абу Диаби, который вернулся в большой футбол после 18 месяцев вынужденного простоя.

Следовательно, после такого результата "Ренн" поднялся на 3 место с 48 очками в активе, а "Марсель", не сумев победить в 7 туре подряд, остался на 10 месте - 39 баллов.