УКР РУС

Марсель – Атлетико: предматчевая пресс-конференция Диего Симеоне

15 мая 2018 Читати українською

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне поделился ожиданиями от финала Лиги Европы против Марселя. Матч состоится 16 мая.

"На протяжении двух месяцев до моего прихода клуб переживал непростой период, после чего мы взялись за большую перестройку. Для ребят это был огромный шаг вперед, и сейчас он будет таким снова. Лига Европы – это Лига Европы, а Лига чемпионов – это Лига чемпионов. Победа в турнире – это победа в турнире. Наш успех в 2012 году был очень важен, мы сделали шаг вперед и стали уверенными в себе.

Мне придется принять трудные решения по составу. Кого выпустить на поле, а кого оставить в запасе. Коке стал ключевым игроком Атлетико и сборной Испании. Мы знаем, насколько он талантлив, как он видит поле. В плане чтения игры он один из лучших в мире, и он для нас очень важен.

Марсель – опасная команда, особенно в атаке. Они играют глубоко, прямолинейно и располагают молодыми полузащитниками, что обеспечивает команде движение. Пайе – отличный футболист. У него светлая голова и быстрые ноги, которые за ней успевают.

Это просто футбольный матч. Чтобы победить, надо играть хорошо. И если мы будем показывать свой футбол, то победа станет намного ближе. Необходимо понимать, что нужно делать на поле. Мы понимаем, что в этом матче обязаны выигрывать.

Наши команды во многом похожи. У каждого свои сильные стороны, так что матч будет тяжелым. Опыт может помочь, но слишком большого значение у него не будет. Мы тоже будем под давлением. Нужно взять игру в свои руки и доставлять неприятности сопернику везде, где сможем", – цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.

Матч Марсель – Атлетико состоится 16 мая на Стад де Жерлан в Лионе. Игра начнется в 21:45. "Футбол 24" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Напомним, что в полуфинале Лиги Европы Марсель прошел Зальцбург. Первый матч завершился победой французской команды со счетом 2:0, а в Австрии игра завершилась судейским скандалом с участием российской бригады арбитров. В свою очередь, Атлетико в полуфинале прошел Арсенал, сыграв в Лондоне вничью 1:1 и одержав над командой Венгера домашнюю победу со счетом 1:0.