УКР РУС

Маркович: В Украине есть клубы, которые по бюджету равны всему эстонскому чемпионата

5 марта 2018 Читати українською

Защитник эстонского Нимме Калью Андрей Маркович рассказал, почему решил переехать в новую страну.

"Ожидал ли переезда в Эстонию? Нет. После завершения аренды в Винниках вернулся в Карпаты. Несмотря на то, что на моей основной позиции правого защитника там большая конкуренция, начал размышлять о еще одной аренду. Рассматривал разные варианты, а тут как раз агент Андрей Зелинский предложил мне Нымме Калью. Я начал изучать, что это за команда - увидел, что она регулярно борется за медали, имеет значительный еврокубковый стаж. То, что рассказал Андрей, меня заинтересовало, и относительно предложенных условий мы с ним сумели найти с клубом общий язык.

Остаться в Карпатах не было возможности? Насколько я понял, на моей позиции у них все укомплектовано, и я не видел смысла оставаться. Если моя позиция "закрыта", то я и не особо рассматривал вариант оставаться, чтобы быть в запасе. Переговорил с тренерами и руководством и в итоге ушел в аренду.

Говорил ли с Бойчишином, Друди или Смалийчуком? Имели возможность пообщаться со всеми. Некоторые вопросы с одним решались, некоторые с другими.

Условия в Эстонии? Дивлячись із ким порівнювати. Опять же, смотря с кем сравнивать. У нас, наверное, есть клубы, которые по бюджету равны всему эстонскому чемпионата. Но, вместе с тем, есть и те, где человеку трудно заработать на жизнь. А в Эстонии, по крайней мере, обещанное выполняют. Да и к тому же, насколько приходилось слышать, несколько клубов соответствуют уровню и некоторым нашим участникам Премьер-лиги по своему материальному положению", сказал Маркович в интервью Sport Arena,

Напомним, Маркович принадлежит Карпатам, а за Нимме Калью будет выступать на правах годичной аренды.